Bobur Qodirov

Нервная анорексия и булимия - психическая болезнь или реакция личности?

Собственно надо написать реферат на эту тему, требуется пояснение, что понимается под "реакцией личности". Вообще оба этих заболевания причисляют к психическим болезням, и как бы они могут возникнуть вследствие стрессового или социального воздействия (то есть реакция личности) . Получается как бы, что личность реагирует на что-то, в следствии чего появляется болезнь. Или же появляется какая-либо болезнь и личность реагирует именно таким образом ( анорексия булимия) . Но тут психическая болезнь и реакция личности ставятся как взаимоисключающие, так, что мне не совсем понятно...

Что понимается под реакцией личности?

Tima

По всем критериям-это болезнь. А реакция личности-бесплатное приложение) Что тут взаимоисключающего? Скорее, дополняющее! 🙂

Елена Кругляк

скорее всего это заболевание а вот какое именно - решать специалистам