Наталья Каминская

Помогите с маршрутом. Питер- АР Крым

Решили в Крым ( в Черноморское) ехать на машине, ищу в интернете различные маршруты, но все пишут разные варианты, но очень сокращенно.
Кто ездил напишите пожалуйста по ключевым (!) точкам (городам, населенным пунктам) . В большей степени интересует маршрут через Смоленск, с пересечением границы Суджа-Сумы. Можно через Белоруссию) )
Все заранее большое спасибо!
(Говорят навигаторы ведут по грунтовым дорогам/для тяжеловесных машин)

Ольга Серебряникова

Через Белоруссию ездил, пересекал границу в Новой Гуте. Не простое путешествие. Пересекаете всю Украину с севера на юг. Очень много убитых участков. Часто дороги идут по городам, мы раза два заблудились. Запасайтесь терпением. Посчитайте километраж, может действительно через Москву будет удобнее. Трасса Москва Симферополь в очень приличном состоянии. Можно поехать через Таганрог, тоже дороги очень приличные.

Виктория

как угодно только не через суджу. самые жадные таможенники.

Любовь

Я бы поехала через Москву, затем на Ростов на Дону, Таганрог

Жанна Свирская

не знаю за дороги в РФ, имхо логичнее доехать до Москвы, а там по Симферопольской трассе до Джанкоя, а там на Воинку и Раздольное
на проселки лучше не соваться, был в том районе весной (я сам из Мелитополя)

Катюска Скапашка

Задайте в поисковике: расчет расстояния между городами. Есть сайты, на которых Вам подробно весь маршрут на карте покажут.