Ольга Мальцева

Санкт-Петербург - Крым (на машине) . Помогите с маршрутом.

Решили в Крым ехать на машине, ищу в интернете различные маршруты, но все пишут разные варианты, но очень сокращенно.
Кто ездил напишите пожалуйста по ключевым (!) точкам (городам, населенным пунктам) . В большей степени интересует маршрут через Смоленск, с пересечением границы Суджа-Сумы. Можно через Белоруссию) )
Все заранее большое спасибо!
(Говорят навигаторы ведут по грунтовым дорогам/для тяжеловесных машин)

Олег

на навигаторов не надейтесь - однажды доверились-а там вовсе дороге нет - вся разбита.. намучились и времени потеряли - в последнее время езжу только по большим трассам ...Обычно пользуюсь сайтом -Расчет расстояний от. . до... ( ( езжу не из Питера) Удачи... -