Ольга Васина

Поездка в Санкт-Петербург.

Хочу на новый год уехать в Питер. Какие варианты (самолет, поезд, автобус) будут менее затратными и какова стоимость билетов на этот момент? ? ссылки на сайт, комментарии и собственный опыт приетствуется! Выезд либо с Ростова-на-Дону либо из Таганрога!

Виктор

Поезд. На сайт РЖД, смотреть цены на плацкарты, пока их не поотменяли.

Ирина Арбузова

Кто как, разговариваю на детской площадке, женщина из Одессы приехала на автобусе пожилая - под 80 лет и довольна, туалет и буфет и остановки подышать свежим воздухом, лучше поезда ей понравилось, а кому то самолет подавай, кому то поезд ) Мне нравится поезд . но за 15 лет подорожание в 20 раз - а услуги те же . меня раздражает )) Автобус оптимально по цене, но и там сейчас ажиотаж и погодные условия не очень ( еще какая компания повезет ))

Invictus

Я в Москве сегодня брала билет с трудом!!!! туда на Сапсан 3 тыс. руб. , обратно плацкарт 1700, еду на 1 день к знакомым, сидячих и плацкартных вообще уже почти нет, а мне потом в Кениг еще надо будет возвращаться!!!

Людмила Симакова

Из Таганрога до СПб никакого прямого транспорта нет. Да и через Москву не советую - поезд идет ч/з Украину, 4 ПТК (по 2 на въезде и выезде) - не сахар. . ) ) ) ) Так что, если поездом - оптимальный вариант ч/з Ростов.
В плане цены выезд 27-28 декабря обойдется ощутимо дешевле чем 29-30-го. Лучше всего, поездом 116 Адлер-СПб (отпр. из Ростова в 23-30, приб. 9:06). Поезд нефирменный, дешевый - но укомплектован вагонами (в т. ч. плацкартными) под стать фирмачу! Любимый поезд для перемещения "моего тела" из Мск в Спб. . ) ) )

Но билетов на него практически не осталось, даже купе единичные места. А плацкарт есть только на фирменный "Черноморец" (Новорос-СПб) по цене от 3900.
Но на 27.12 назначен доп. № 226 Адлер-Спб. Из каких вагонов его соберут - остается только догадываться. Но при цене всего 2877 руб. - мне кажется, без разницы! По Ростову имеет остановку на Первомайской (а не Ростов-Главный) - так что, из Таганрога пересаживаться еще удобнее.

Отпр. в 22-18. - значит, можно выехать из Таганрога электричкой в 19-49. Плацкарта полно (пока еще! - так что, если вар-т устраивает, поторопитесь!!!)

Диловар Шарипов

rzd.ru - поезд
aviasales.ru - сравнение билетов на самолет по компаниям

Дмитрий

Автобус точно не советую, т. к.... не знаю, как та женщина 80 лет из Одессы в Питер приехала на автобусе и довольна.... Я, в свои 38, вышел из автобуса Eurolines Берлин-Амстердам (после ночного 9-часового переезда) "без ног".
Можно на самолете из Ростова, но это - не самый бюджетный вариант, конечно.

Я тоже думаю, что оптимал - поезд. Выше Вам даны исчерпывающие инструкции.
Продолжительность поездки: до Сочи, от Питера, ехать 40 часов. Ростов намного ближе. Меньше, чем полтора суток (не успеете даже прочувствовать поездку): )
От Таганрога до Ростова - не знаю, не ездил. Вам, как местному жителю, лучше знать