Елена Русина

Что происходит в московских вузах? Взятки берут? Взятки берут?

Inna Silantyeva

Берут и воруют.

Фёдор Волков

Кто не желает учиться - даёт взятки. Тотального вымагательства нет. Если ребёнок учиться - с него пылинки обдувают. Ну хоть один бесплатный, солнышко! Им тоже это стыдно, я сам преподаватель. Хоть кто-то через 15 лет придёт и скажет "спасибо". А взятки ничего никому спасибо не скажут.

Мария Верютина

везде берут, хотят сегодня жить

Дмитрий Голубков

Сейчас по результатам ЕГЭ принимают, взяток меньше берут за поступление. Если отменят ЕГЭ - без сотни тысяч, а то и больше, никто к приемной комиссии не подойдет. А вот во время учебы - платить за зачеты и экзамены - норма. И не только в Москве. Причем, в некоторых, прямо вымогают, независимо от наличия знаний. Высшее образование скоро попросту умрет. Но ведь всех эта система устраивает, похоже? Никто же слова против никогда не говорит.