Kristina Archvadze

Кто имеет право проводить алкотест на территории предприятия?

Оксана Соломатина

НИКТО... вызывается служба безопасности, составляется акт или протокол, вызывается полиция и поехали в стационарный ПНД...

Екатерина

медработник, прошедший спец. подготовку ПРМО

Наталья Демченко

Читайте трудовой договор. Свой или коллективный. Руководство предприятия имеет право издать такой приказ, принять на работу квалифицированного мед работника и оборудовать медпункт необходимым оборудованием. Т. е. всё по закону. Не хотите проходить? А не работайте. Базар большой, там тоже кому-то торговать надо. НО в некоторых случаях - анрушение трудовой дисциплины на рабочем месте, приотсутсвии специалиста и пр. Могут проводить этот тест, вызвав на предприятие специалиста, или нарушителя туда доставить. Конечно всё добровольно, НО не хотите проходить - вспомните про вакантные метс на базаре. Т. е. АДМИНИСТРАЦИЯ имеет право.