Alekc Murahow

имеет ли право преподаватель проводить уроки на законных выходных (праздник)

У нас в универе пятидневка, и та как 8 марта выпадает на субботу, нам по гос стандарту переносят праздник на понедельник, т. е. мы отдыхаем три длян (сб, вс, пн) , в деканате сказали что преподаватель имеет право перенести занятия с понедельника на какой-либо другой день (если ему это нужно) либо не переносить ничего, конечно никто из препод-й не собирается ничего переносить, но одна особа сказала, что у ей некуда переносить занятия и поэтому мы должны придти в понедельник на ее урок по расписанию, имеет ли она право так делать? ведь все отдыхают законно, почему мы должны учиться на ее предмете, что можно ей предъявить в ответ. Препод-ль эта старая дева, в буквальном смысле, живет одна, лет 60 есть, очень злая и надменная

Ан
Анастасия

Радовались бы, бездельники, что вас учат.

Андрей Холопов

Это согласно внутреннего приказа учебного заведения.
Узнавать в ректорате...