Анна Долгих

имеет ли право преподаватель ВУЗа кричать на студентку?

и еще говорить вот так: "да вы меня достали, у меня в пятницу конференция и если я к ней не подготовлюсь, то я вообще за себя не отвечаю, я просто перед вашей сдачей диплома откажусь от вас и все! "
Разве это нормально???

Ев
Евгений

Смотря с какой колокольни смотреть.. .
Конечно если студентка вела себя вызывающе (перебивала, разговаривала с кем-то в параллель, материлась и т. д. ) то конечно я могу понять преподователя.

А вот если препод. истеричная дура (что тоже часто встречается) , то конечно право она не имеет, но нужно быть умнее и не выёживаться, так как зачет или экзамен все равно сдавать ей.

Ив
Иван

по-моему, не очень..

Лера

конечно нет