Имеет ли право вуз хранить у себя диплом о среднепрофессиональном образовании

Имею диплом о среднем профессиональном образовании, так же имею аттестат об окончании 11 классов. Поступил в институт, мне говорят раз поступил предоставь оригиналы (при поступлении отдал копии) . Имеют ли они право требовать у меня диплом о среднем профессиональном образовании? При условии что я поступал на первый курс института, на всех тех же правах как и 11 класники, на 1 курс, никакие предметы мне небыли пере зачтены. Просто он есть, и если бы я не сказал что он у меня есть не факт что они бы вообще узнали что он есть, но им глупость сказать.. .
Мне все говорят что не имеют право, но никто не может сослаться на какую либо статью, указ или еще что то, только слова, а мне нужно именно что то печатное.. . Я медик и юрист из меня никакой, буду рад любой помощи

Фз от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" и Приказ Минобрнауки России от 28.12.2011 №2895 «Об утверждении Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования» ПОСМОТРИТЕ ЭТИ ДОКУМЕНТЫ
в приказе пункт 77.

Другие вопросы из категории «Административное право»