Екатерина Власова

Имеет ли право ВУЗ увеличивать сроки обучения?

Ситуация такая, поступил учиться на заочное отделение в академию, по договору срок обучения составляет 3,5 года. Спустя год, деканат сообщает, что срок обучения составляет уже 4 года, так как они "типа что то там напутали", хотя даже на сайте было написано 3,5. Хочу заметить, что учусь на платном отделении и естественно платить ещё за один семестр вообще не хочется, так как сумма не маленькая. Вопрос такой, имеет ли ВУЗ право увеличивать срок обучения?

Да
Дарья

Очень много зависит от договора, посмотри этот пунк если там четко прописаны сроки, то правда на твоей стороне думаю, законов таких не припомню которые наделяли бы ВУЗ такими правами, так что договор в руки и читай, удачи!:)