Esen Umarov

Вычет за обучение в вузе

я работаю и учусь в институте на платной основе. ежегодно подаю декларацию ф. 3-НДФЛ в налоговую инспекцию для получения вычета в размере 13% с уплаченной суммы за свое обучение.
с 2013 года я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, соответственно дохода у меня нет и вычет я получить не смогу. оплачивает учебу с этого года муж. Может ли он получить вычет за оплату моего обучения?? ?
спасибо.

Анатолий Алексеев

увы, нет

только родители и опекуны

Анатолий

нет. только опекуны и родители, оплачивающие обучение своих детей в возрасте до 24 лет.