Лиза Филатова

Возможно ли получить налоговый вычет за обучение ребёнка в университете?

если я И. П. , 13% налог не плачу, только вменённый налог+пенсионные взносы.

Дима Гусев

тогда нет

Аля Ахринительная

возвращают не просто уплаченный налог, а определенный - НДФЛ. ИП его не платят, как можно вернуть то, что вы не платили?

Samandar Safarov

Вся информация находится на сайте налоговой. Там все есть и кто, и как .и какие документы необходимы.

Клара Дорджиева

Нет, ИП не платит налог на доходы. А налоговый вычет только с оплаченного налога на доходы.

Дмитрий Громов

Полностью согласна с кратким, но исчерпывающим ответом Татьяны Олещенко.

Александр Комиссаров

Налоговые вычеты (в том числе и за обучение) предоставляются только в отношении доходов облагаемых по ставке 13%. А так как Вы платите только вменённый доход и пенсионные взносы, то вычет получить не сможете.

Виктория Ситникова

Нет, нельзя, вы не платите НДФЛ.