Ваня Власов

Помогите расчитать налоговый вычет за обучение, который я могу получить

Плательщиком является мой родной дядя. Мне 20 лет. В год он зарабатывает 108000 р. , за учебу платим 140000 р. . Какую сумму я могу получить за 2011,2012,2013 г.

Нина Серебренникова

дядя вычет получить не сможет
родители - 6500 в год

Евгения Белоусова

Налоговый вычет получает тот, кто платит (чье имя в графе плательщик по договору) и может получить один из родителей либо официальных опекунов. Если Ваш дядя не является вашим опекуном и договор оформлен на него, то вы ничего не получите. А так: 14040 за каждый год.

Alex

13% от всей суммы за учебу, только получить может дядя после оформления всех документов, ему нужно будет открыть сбер. книжку, куда перечислят сумму 13% от 140000х3. Налоговый вычет с оплаты учебы можно получить только 1 раз.

Светлана Комова

налоговый вычет на обучение можно получать каждый год, а не 1 раз в жизни
родители могут получить возврат с максимальной суммы 50000 рублей, те 6500 рублей ( а не 14040 как тут понаписали выше)
дядя ничего вернуть не сможет, надо было договор на родителей оформлять

Арина Бибикова

можно каждый год получать, или со всей суммы за все годы обучения, но не более какой-то суммы, задайте вопрос в налоговой, напишите письмо им на электронку!