Наташа Кулешова

Какие мысли приходят на тему: "всяк спешит совершить свое чудо"?++?Чур, оригиналом не пользоваться.

Светлана Пронякина

Пока все живы... все ВОЗМОЖНО!!!

Светлана Жильцова

Вспомнилась старая песня.

"А если удивляться, удивляться, удивляться чудесам
Распахнутого сердца не жалея... "
Вот именно, не жалея "распахнутого сердца" совершают разные чудеса, маленькие и большие" . Даже, например, посаженная клубника- это такое чудо, когда вдруг такие на ней красивые ягоды. Смешно, но я все не срываю ягоды, а подойду, полюбуюсь, удивлюсь и отойду, пусть повисит. А цветы - это такое чудо чудесное! Их и есть не надо - любуйся и радуйся.
Масштаб чудес разный, но от этого они не перестают быть чудесами.

Дарина Стерва

Все будет хорошо! Пока ты жив и можешь не молчать, спешить, творить, и радость всем дарить, под силу все тебе ...

Nikolai Isaev

Как чудны господи дела.. .

И в чудеса они извергли семя веры, \ Чтоб образы гротескных искушений \ Художников иных воспламеняли гений. Уистан Хью Оден. Перевод А. Ситницкого В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Speaking In Tongues 18. Авантюристы

И каждому б образу я наказала: \ ты можешь убить, но иди – и щади. \ Ты можешь и здесь – но иди с чудесами, \ исчезни, как зеркало перед глазами, \ и просто, как сердце, забейся в груди. Ольга Седакова Из сборника "Стихи" 2001 Цикл «Дикий шиповник» (1978) ТРИ ЗЕРКАЛА 1. ЖЕНЩИНА У ЗЕРКАЛА

Как чудны господи дела \ Твои и утра хороши \ Где красный мчал меня трамвай \ Через полгорода зада Ави Дан 2004 ДУХОВКА

Настало чудесное: \ первый празднуем праздник, \ и каждый поёт: мира часть я. \ Земное – небесное –\ сегодня все эшафоты-казни\ украшены цветами счастья. \ Мы – боги, мы – люди, а не консервы. Василий Каменский (1884-1961) Поэма революции духа

Не вздыхай, без тебя никаких не случилось чудес, \ не ищи никаких превращений в оставленном мире. \ Ты опять - лишь одна из теней, проживающих здесь\ с постоянной пропиской в большой коммунальной квартире. Александр Вергелис «Звезда» 2006, №6 Наконец-то вернулся.. . И что же? Стоит, как стоял

Ни звука! И видишь ты синий\ Свод неба, да солнце, да лес, \ В серебряно-матовый иней\ Наряженный, полный чудес, \ Влекущий неведомой тайной, \ Глубоко-бесстрастный.. . Но вот\ Послышался шорох случайный -\ Вершинами белка идет. Николай Некрасов. Мороз, Красный нос 1863

Прошлявшись четверть века черт-те-где, \ Так радостно на роду вернуться\ И встретить на пороге дома сына, \ Которого и в планах не держал, \ А вот поди ж ты! Ну и чудеса! \ Что перед этим всем паденье Трои? ” Вячеслав Смирнов

Пускай другие что есть сил\ Не верят чудесам. \ Но ты-то знаешь, ты там был, \ Ты видел это сам, \ Ты видел сам. Владимир Береснев БАРДЫ РУ Живешь себе, живешь и вдруг.. .
чудеса "Нет! где край далекий неба, \ Где синеет лес, -\ Там страна людей счастливых, \ Родина чудес! " АЛЕКСИС КИВИ. Перевод Веры Аренс ЛЕС ВДАЛИ

В том квадратике было немало чудес. \ Хоть недолго гостило в нем солнце, \ Только мне он и поле, и речка, и лес, \ То есть все, что природой зовется. Наталья Нутрихина. Из сборника “ Причастность ” 1980 С трех сторон три высоких кирпичных стены

Вдруг оказалось, что другие - те же самые, \И даже более, чем те, кто не другие. \Их масть всё теми же кровава чудесами, \И никакой у них на зверство аллергии. Юнна Мориц ДРУГИЕ

Видал я на своем веку чудес немало, \ И мне великое желание припало \ Читателям об них здесь вкратце рассказать. \ За это многие дадут себя мне знать!. . Панкратий Сумароков 1804

Вот так всю жизнь пугаю чудеса. \Летит оса —\кричу: «Летит оса!» \Садится дрозд на ветку —\«Гляньте! Птица!» \Зарница вспыхнула —\кричу: «Зарница! » Александр Ревич 1971 Вот так всю жизнь пугаю чудеса.

Вроде бы никаких чудес\ не предвидится, \ а хожу именинница! \\ На воздухе стою. \ В раю. Эльмира КОТЛЯР Континент, 2006 N128 цикл - Крик. Господи!