Сергей Безносенко

По какой формуле решаются подобные задачи? Я абсолютно не понимаю в математике (((

На основании 20 наблюдений выяснено, что выборочная доля дисперсии случайной величины у, вызванной вариацией х, составит 64%. Известно, что коэффициент регрессии — положительный. Чему равен выборочный парный коэффициент корреляции

Валера Панченко

ммм это из статистики нелинейных процессов.. . решает по формуле Эйлера, через призму Николя и полученный результат предствляется в виде графика, на котором наносится результат и потом составляется таблица, после анализа таблицы выходит числовой массив и дальше по формулам непараметрической эконометрики