Катюша Шмакова

Проверьте, пожалуйста, правильно ли я решила, товарищи 🙂

Я понимаю, как надо решать, но всегда ошибаюсь на какой-нибудь ерунде вроде знака или пропуска буквы (внимательность-не то, чем я могу похвастаться, увы) . Сейчас мне ну очень нужна пятерка, так что, решила перестраховаться и попросить вас перепроверить задания. Они легкие 🙂 Заранее спасибо.

Дмитрий Белоусов

№1
а) неверно найдено значение arcsin(-√3/2)
правильно так: arcsin(-√3/2)=-arcsin(√3/2)=-π/3
тогда ...=π/2-π/6-π/3=0
б) и в) верно
№2
а) частный случай
надо так: sint=-1;t=-π/2+2πk,k∈Z
б) и в) верно

Оксана Ивасюк-Наумова

В первом примере под буквой а арксинус минус корень из трех на два будет равен минус пи на 3.
Во втором примере под буквой а частный случай. Ответ будет минус пи на 2 плюс два пи ка.
Остальные правильно решены.