Елена Перова

могут ли описать пристовы чюжое имущества если должник прописан в этой квартире?

Kamila

Могут. Собственник может потом обратиться в суд для исключения имущества из списка арестованного имущества.

Ню
Нютка

Когда прпставы приходят к должнику, они выгребают всё без разбора.

Надежда Бочарова

взыскание на имущество должника в натуре, находящееся в его собственности, хозяйственном ведении или оперативном управлении. производится судебным приставом-исполнителем в случае невозможности взыскания у него денежных средств. имущество они могут описать на основании ответа на запрос в компетентные организации и ведомства о наличии у должника имущества (недвижимость, авто и др. ) или же когда сам должник укажет на какое-либо имущество, как принадлежащее ему. Если должник не проживает в квартире, то никакое взыскание судебные приставы проводить не могут в отсутствие оснований. Предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие) , за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; продукты питания они изымать не могут. -)

Александр Зайцев

Приставы описывают только ценное имущество, есть факт того, что даже и бытовую технику. Но приставы не имеют права описывать имущество предназначенное для повседневного обихода т. е. это кровать -столы-стулья и т. п. Дмитрий если Вам более подробно нужно знать я скину на вашу почту информацию...