As
Asem

В чем причина дымности выхлопа при резком увеличении оборотов?

Калина 1,4 16кл при резком увеличении оборотов дымит в выхлопную и выхлопная черная .В сапун не дымит .В чем может быть причина?

Анна Ромашова

Износе поршневой группы, и пропускании масла через направляющие клапанов При забитом фильтре воздушном, Может где трещена в головке блока

Антон

Синий дым - движку хана
Черный дым - слишком богатая смесь и нужна настройка двигателя (инжектор/карбюратор)

Тимур Таланцев

черный=никаких не будит цилиндро поршневых
мотор=сизый дым=масло
ПС воздушный фильтр состояние ?