Яна Верховцева

Как найти читателей в твиттер (twitter)?

Ищу русскоязычных читателей в микроблог https://twitter.com/Obolensky79
Кто подскажет подскажет ресурс для поиска взаимных фолловеров?

Nootsall Murzabekov

Для чего я заинтересовался вопросом, набрать читателей руками?

Из опыта работы с программой «Twidium», получить достаточное количество своих последователей не так сложно, и если для вас необходимо количество, а не качество, то эта программа просто не заменима.

Но если вам необходима именно целевая аудитория, которую вы сами будете искать, то лучше, конечно, поработать ручками, хоть и намного медленнее.

Конечно, вы понимаете, чтобы набрать своих последователей, мы сами сначала должны начать кого-то читать, т. е. стать чьими-то фолловерами. И в ответ они становятся нашими читателями. Хотя надознать, что это в лучшем случае, будет 50-60%

При ручной работе я могу почитать о том, чем занимается человек, будут ли ему интересны мои твиты, материалы моего блога. И еще очень хорошая возможность, просмотреть его читателей и точно также, предварительно узнав интересы этого человека, присоединиться к нему.

Вот как раз так я буду получать фолловеров, которым будет интересно то, чем я занимаюсь, и соответственно, я смогу получить увеличение количества посетителей на свой блог.

Как я уже писал, не все, кого мы начнем читать, в ответ присоединятся к нам. В Твиттере есть определенное соотношение тех, кого мы читаем, и тех, кто читает нас. И если количество наших фолловеров будет значительно меньше тех, кого читаем мы, может случиться так, что присоединяться к кому нибудь мы уже не сможем.

Поэтому, нам надо периодически убирать из списка тех, кого читаем мы, но они не читают нас,. т. е. не стали нашими фолловерами. Как вы понимаете, здесь уже самим не сделать, особенно если список уже несколько сотен, не говоря уже о тысячах.

И вот здесь к нам на помощь тоже приходят специальные сервисы, которые помогут нам убрать не нужных людей.

Из всех мне больше всего понравился manageflitter.com Хоть он на английском, но там все понятно, и работа не составит труда.