Александр Савельев

государственный язык в голландии

Ольга Середа

Нидерландский язык
___________________________________________________________________________________________________________
СЦЫЛКО
___________________________________________________________________________________________________________
Алфавит нидерландского языка основан на латинском и состоит из 26 букв (или из 27, если IJ считается отдельной буквой)
___________________________________________________________________________________________________________
Голландия не является отдельным государством,
Это — регион в Нидерландах.
____________________________________________________________________________________________________________
На нидерландском языке, говорят :
Нидерланды, Бельгия, Суринам, Нидерландские Антильские острова, Аруба

Лёха Гучев

Нидерландский. Ты бы сам почитал, к примеру, в Википедии, чем вопрос задавать.)

Ой
Ойбек

Голландский.