Алена Макуха

государственный язык нидерландии

Галина

Голландский

Даша

В государство Нидерланды входит Голландия-и язык там государственный-нидерландский или голландский с различными диалектами.
В столице -городе Амстердаме(как и в других городах и насеоенных пунктах)-можно услышать английскую,немецкую, французскую речь.
Бельгия,Нидерланды,Люксембург объединены в БЕНИЛЮКС-и бельгийский (фламандский) и голландский языки очень схожи-отличаются только произношением!

Ильсия

Офиц.язык - Нидерландский.
Нидерландия - государство, состоящее из западноевропейской части и островов Бонайре, Синт-Эстатиус и Саба в Карибском море (называемых также Карибскими Нидерландами).

Голландия - это регион Нидерландов. И голландский язык является соответсвующей группой диалекта.

Ан
Анютка

Нидерландии?!!Это где?

Димас

Официальный язык Нидерландский

Александр

Это Нидерланды, или Голландия в простонародии. Официальный язык голландский. Но еще все говорят на англ. и многие на немецкойм. Если кто-то говорит на африкаанс - тоже добро пожаловать.

Ва
Валерия

Татарский наверно!

Vip

Нидерландский. Некоторые матерятся по русски. Петр I то же чему то их корабелов научил.