Настена

Русскому языку присвоили ли статус второго государственного языка?

Русскому языку присвоили ли статус второго государственного языка? Если, да, то почему документы приходиться вновь заполнять исключительно на украинском?.

Илья

Пока еще нет, только регионального, в тех регионах, где преимущественно проживают русскоязычные и посчитают необходимым вводить русский язык в делопроизводство. Поэтому все будет зависеть от региона проживания.