Музыка Ливня

Ребята. Такой вопрос. По поводу видеокарты EVGA GeForce GTX 680 и ASUS GeForce GTX 680

Вот взял (не купил, а взял что бы расмотреть разницу) две видеокарты EVGA GeForce GTX 680 и ASUS GeForce GTX 680.
Вообще планировал купить ASUS GeForce GTX 680 и тут продавец мне начал втирать что ЕВГА это тотже АСУС тока наклейка другая.. . я задумался.
У ЕВГА цена меньше, Как мне сказали делаются вмести с АСУСОМ на одном заводе и ЕВГА тоже при поддерже нвидиа.. .

Что можите сказать по поводу этих видеокарт? АСУС себя зарекомендовал уже, а вот я про ЕВГА ничего не знаю.. .
А если действительно ЕВГА это тотже асус зачем тогда переплачивать ?

Илья

Разница в системах охлаждения.
У евга она референсная - более шумная и не самая эффективная потому и дешевле.

Denis

не заморачивайся бери азус

Eugene

EVGA лучший разработчик карт в америке, погугли узнаешь про асус и евга

Василий

У EVGA воздух отбрасывается из корпуса, а у асуса - нет.
По производительности они наверное равны, выбор предстоит между 1 кулерной системой охлаждения и 2 кулерной.

А так по тестам максимальная температура EVGA 3D MARk 72*C

Евгений

у евги видно же что 1 кулер, охлождение лучше будет у асуса, и в том числе и производительность

Антон

У ASUS кулер намного лучше и тише. Бери видеокарты от ASUS, GigaByte или MSI (еще можно смотреть в сторону ZOTAC или KFA2). Ведь EVGA GTX 680 в нагрузке греется в среднем до 78-82 градусов и шумит, как пылесос, а ASUS/GigaByte/MSI GTX 680 в нагрузке греются в среднем до 68-72 градусов, т. е. аж на 10 градусов холоднее, и при этом их не слышно.