Олег Игнатов

Проблема с видеокартой NVidia GeForce GTX 680 2Gb

В общем имеется Windows Server 2008R2 Enterprise линцензионное издание купленное на сайте майкрософт и данная видео карта.

При игре в игры, которые требуют даже значительно менее мощных видео карт, бывает что подвисает и вылетает, после чего начинают все ярлыки фиолетоветь. Помогает только перезагрузка системы.. . По смотрев кучу обзоров, нормальная температура для видео карты 32 градуса по цельсию, под нагрузкой 81 градус по цельсию. У меня максимальная температура по тесту показала 58 градусов не выше.. .

Помогите справиться с данной проблемой. В системном блоке куча кулов, на видео карте целых 2(асус видеокарта) , чистил радиатор видеокарты и все это безуспешно. Уже руки опустил и подумываю менять видео. А ведь жалко видеокарту купленную за 21500 рублей...

Мать Asus M4A88TD-V EVO/USB3
Проц AMD Phenom II x4 980 3.7ггц
Оператива Corsair с радиаторами охлаждения 16384MB DDR3 2000 MHz
Видео NVidia GeForce GTX 680 2Gb
Блок питания Corsair 550 Ватт

Про блок не говори, ибо это точно не блок питания! Потому что у друга в точ точ даже проц мощьнее норм тянет все!

По поводу драйверов, ставил драйвера от Зотака, от Асуса, от Спарка, и с сайта нвидиа. Не один драйвер не решил проблему!!!

Серверная винда нужна не для быстроты системы и так далее, как думают не которые личности на ответах.. . А для того, что у меня с провайдером договор и я питаю дом интернетом.

В минус твой ответ. Ибо он точно не катируется. А насчет, что не для игр, ты ошибаешься, очень хорошо подходит, так как винда на базе 7 сделана и отличается только допольнительными серверными примочками, которых нет в вин7.

Ещё отличии, в том что в 7 идут сразу библиотеки для игр, а на вин сервер надо ставить их вручную. По скольку я отлично знаю серверные операционки, не стоит тебе говорит для чего подходит, а для чего нет!

Сева Рамунис

gribstas
АлХиМиК

спасибо Вам 3 за ответы - они не подходят 100%...

Любовь Виноградова

какие у тебя характеристики компа? и гарантия на видеокарту есть?

На
Наталья

Реально наверняка обновления ставил.... Прежде всего надо начинать с драйверов... ставить то что с картой дано... Потому как каждый изготовитель немного мудрит со своей видеокартой.. и она обычно чем то отличается от стандартной... Попробуй поставить драйвера от АSUS на ZOTAG или наоборот... хотя карта может быть одного типа GTX 680 ...не будут равноценно работать. А вы ставите обновление для всех типов одно и тоже.. и потом плачут.. не работает..

Евгений

Серверы как бы не предназначены для игр :):):)
Думал быстрее пойдет ? 🙂 Поставь нормальную 7-ку максимальную и все у тебя исправится .
Еще и память желательно проверить - слишком ее дохера, да еще и Корсар !

Константин Кирюшкин

Дрова на мамку поставь, если не ставил, кто знает, может мамка дурит : http://www.asus.com/Motherboards/M4A88TDV_EVOUSB3/#support_Download

Ну и на видео, я бы с сайта нвидия рекомендовал драйвер всё таки использовать.

Амина Алипханова

Система твоя для сервера, а не для игр сделана
Можешь разделить диск на 2 части с помощью Acronis Disk Director и на 2 часть диска установить Win 7 и Виртуал Вокс может потребуется

Кэ
Кэт

А чего проще снять свою видеокарту и поставить на стандартную 7-ку с оф драйверами от нвидиа. И тут же сам сделаешь вывод где собака зарыта.
Кстати, если ты не заметил, на твою ОС даже дров не предусмотрено. Ничего не смущает?

Владислав Трофимов

"Потому что у друга в точ точ даже проц мощьнее норм тянет все! " - сходи к другу, проверь видюху!

"Уже руки опустил и подумываю менять видео. А ведь жалко видеокарту купленную за 21500 рублей... " - ни__себе, чего жалеть? -я бы в жизни столько денег за неё не отдал.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Ну во первых кто тебе сказал что температура в просто карты должна быть 32градуса? смотри на сайте производителя именно для своей сколько должно быть. БП действительно слабоват нассайте написано что только ей нужно 550ватт, а у тебя же не только карта жрет питание? ? вот и думай. И скорее всего БП твой ГОВНО как вариант надо взять где то помощнее и проверить.

Nina Rudnaya

Сходи к другу и проверь видеокарту епта!
ГТХ 680+убогий фен. Отличная сборка! 😄

Миша Гаевских

Используй Driverplus