Андрей Талин

Проблема с видеокартой Palit NVIDIA GeForce GTX 770.

Всем, доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой проблемой. После сбоя электросети у меня выключился компьютер. Я его включил и через некоторое время электричество снова погасло и компьютер выключился. После некоторого времени мне вернули электричество и я запустил компьютер. Все шло нормально. Никаких проблем не было, но потом у меня стали вылетать игры, все игры! То есть когда захожу в игру, начинаю новую миссию и как только загружается игра у меня артефакты (зеленые квадратики) по всему экрану. На рабочем столе ни чего такого не происходит. Видео файлы воспроизводятся нормально. Так вот в чем может быть проблема? Это может как-то связано с падением электричества и резкого выключения компьютера? Может у видеокарты что-то замкнуло? Как это можно исправить или нужно нести в СЦ?

Multik Multik

Артефакты - это звездец видеокарте. Я бы сразу в сервис метнулся, особенно если гарантия ещё действует. Палит - такой палит

Алексей Иванов

Добрый день. Проверьте, все ли нормально с блоком питания и оперативной памятью. По возможности, протестируйте работу видеокарты в другом компьютере. Повысить стабильность видеокарты можно, если поднять напряжение на 0,025 В и снизить частоты на 50 МГц. Это можно сделать в утилите Palit ThunderMaster.
Если из-за падения электричества пострадала именно видеокарта, то без сервис-центра не обойтись.

Наталья Мардиева

Было бы неплохо знать какие температуры в твоей системе. Поставь https://www.piriform.com/speccy/download/standard программку и понаблюдай за температурой видеокарты той же. Включи игру и как только появятся артефакты сверни игровое окно (можно по нажатию ALT+TAB) и посмотри до какой t прогрелся ГП.
Да и вообще, температуры остальных компонентов будешь знать, что неплохо в данном случае.
Удачи!!!