Дмитрий Стамболи

Переведите что написано пожалуйста. и что это значит? кто здесь врач????

Я сдавала анализ на пролактин. он был повышен и эндокринолог послал делать рентген турецкого седла. скажите пожалуйста что написано в описании рентгена? переведите дословно. в преддиагнозе гиперпролактинемия. мне 20 лет

вот более качественное фото

Настя Шмелева

Турецкое седло в боковой проекции со внешними контурами 1, 1 Х 0, 9 см

основная пазуха пневмотизирована

...костной патологии не выявлено. .

сделайте ЯМР + проверьте глазное дно дабы исключить то, что вас тревожит. .

Сергей Птира

ты сфоткай сначала нормально, весь текст размыт

Александр

Самое главное в конце "патологии не выявлено" успокойся

Анатолий

Сами врачи непонимают что пишут. Всетаки мне кажется это такои развод на деньги. Ты думаеш что ты больна. А они просто переписуются (зашифровано:), а ты носиш их письма из кобинета в кобинет:)

Маргарита Митюхина

записи а карте врачи делают для себя и начальства, а не для нас. в большинстве случаев в записях имеются результаты осмотра и исследований, значение которых нам ни о чём не говорит. ну расшифровали, и что дальше теперь? вы знаете, что такое турецкое седло? все вопросы нужно задавать на приёме, а не читать в карте. в большинстве больниц карты вообще не дают в руки пациентам, они нам НЕ НУЖНЫ. даже если там печатными буквами будет написано, для нас это будет набор непонятных и пугающих слов. идите на приём и спросите, всё ли в порядке, какие пришли анализы и что означают результаты. расшифровывать врачебный почерк не имеет смысла.