Мария Рам

2KI+H2SO4=I2+K2SO3+H2Oтакое возможно?? если да, то при каких условиях?

я не спрашиваю :как будет. Я спрашиваю, что такое возможно???

Адалат Камильевна

Теоретически возможно. Если не сильно греть (или вообще не греть) , то именно до сульфита востановление и пойдет. Небольшое количество воды (в обычном растворе кислоты идет уже обратная реакция) тоже может способствовать востановлению именно до сульфита. Хотя примеси продуктов более сильного восстановления всегда будут.

Екатерина Солопанова

KI+H2SO4(конц) =I2+K2SO4+H2O+ H2S правильно будет
Коэффициенты только подбери