Юлия Колесникова

какое впечатление на вас производят активно жестикулирующие люди?

Юра Пчицкий

Возникает ассоциация с ветряной мельницей.

Мээргуль Полотбаева

веселых и жизнерадостных людей. я сам такой!!! !

Елена

скорее всего речь дополненная жестами более информативна, интересна и воспринимаема. Т. к. не всегда достаточно вербальной передачи информации, а жестами она подкрепляется плюс к тому выражаются некоторые чувства и настроения которые не передаются словами.
Но всего естественно в меру. речь и жесты должны быть гармоничными.

Ге
Генрих

Шаг назад

Алексей Сорокин

Напр. итальянец, если ему связать руки, не сможет говорить воообще.. . :-)))