Анна Миклина

Со скольки лет человек может ездить железнодорожным транспортом без родителей?

мой сын (16) лет хочет сам поехать на поезде в Москву из Анапы. Можно ли ему одному, без сопровождения родителей совершать такие поездки?

Serj Serj

В 16 можно, но если его там встретят

Азер Халилов

Зависит от Вас, самостоятельности вашего ребёнка (в 16 лет многие учащиеся школ интернатов, техникумов, колледжей, ПТУ, кадеты уже не только ездят, но и самостоятельно живут в общежитиях других городов) , а в правилах проезда по территории РФ на поездах с 14 лет и получении паспорта сняты все ограничения, если конечно не придется пересекать границу.