Лилия Павлова

правильно ли я понял?

появилась информация, что с 01 июля этого года, организации - поставщики ресурсов должны сами, за свой счет устанавливать в жилом секторе, счетчики учета.
должны установить их до 2015 года.
так ли это?
куда обращаться в таком случае для установки счетчиков учета потребления воды?

Анастасия Сущ

это для не приватизированных изб.

Сергей Киселев

Не "дёргайтесь" - если выйдет Закон, то все об этом узнают (по примеру Законов о курении и потребления алкоголя за рулём) . А пока живите, как жили - никто вам даже выговора не сделает. А те штрафные санкции, которыми грозятся некие инстанции, на поверку являются мифическими, а сами организации - обычными коммерсантами, которые подрабатывают тем, что "тырят" счётчики, предназначенные для бесплатной установки и предлагают их же, но уже за отдельные деньги.. .

Если так переживаете - обратитесь в свой муниципалитет (но НЕ в управляющую контору, которая, как бывает, и является тем самым "коммерсантом"...)