Тома Гроздова

Как правильно понять?

"Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли и мытари" Не говорится ли тут о том, что....

Александр Остапенко

Люби всех и меня тоже

Камолжон

«Если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? — говорил Иисус. — Разве не то же самое делают и сборщики налогов? И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? » (Матф. 5:46, 47). Истинные христиане относятся без лицеприятия к людям того или иного этнического происхождения, а также к людям с тем или иным образованием. И они проявляют любовь не только к тем, кто может отблагодарить их в ответ. Они помогают бедным и больным, молодым и старым. Таким образом христиане могут подражать любви Иеговы и быть совершенными в относительном смысле.

Анна

любить человека за добро . которое он сделал -это проявление людской любви . а не Божьей

Максим

это о любви ко врагам

Зарзабон Зарзибон

Любовь без лицеприятия

Кристина Берзина

...любить следует и врагов, для чего усилия требуются.

Be
Bella

любить нужно каждого человека ( а не только близких ), как носящего образ и подобие Божье.

Дарья Матвеева

Спрашивай того, кто сие ляпнул.

Екатерина Голованова

Если бы мы проявляли любовь лишь к тем, кто хорошо к нам относится, мы бы не заслужили «награды» от Бога — его благосклонности. Даже сборщики налогов, которых обычно презирали, любили тех, кто проявлял любовь к ним (Луки 5:30; 7:34).