Парвиз Ниёзов

Как понять кто из верующих правильно понимает и обясняет Библию ?

Анастасия Гусейнова

Самой её внимательно исследовать и просить у Бога понимания

Эл
Элхан

Сами про исследуйте, и будете понимать. Ведь Библия не противоречит сама себе, и если читать ее, используя контекст, и "позволять Библии объяснять саму себя" - можно найти истину от Бога.

Ан
Анна

лучше самому прочитать

Ирина Крошкина

Кто регулярно читает и анализирует.

Mashulya Podosinnikova

В православии это называется "защита от ересей", которой нет у католиков и тем более у протестантов, которые трактуют как им вздумается.
Суть в том, что на веру принимается то или иное утверждение, если оно на протяжении веков одинаково трактовалось святыми отцами, просиявшими в аскетических подвигах и молитве. Если единогласия среди них нет, то вопрос как бы подвисает, и тут вы можете осторожно принять ту точку зрения, которая вам кажется логичнее, но не напирать на нее как на истину в последней инстанции.

Алексей Валиулин

Для понимания библии ее надо хотя бы прочесть. А вот это у верунистов проблема, они верят чисто умозрительно, теоретически так сказать, не читая и не думая

Милька Я

Никак. Сколько людей столько и трактовок библии. А в сумме всё это бред, претендующий на истину в последней инстанции.

Алексей Чубыкин

К Библии следует относится как к сборнику еврейских народных сказок.
Библию следует читать как их подспутное желание стать БОГОМ на ЗЕМЛЕ с помощью ЛЖИ и ОБМАНА,