Алексей Зайцев

Я всё правильно понял? +++

Всезнающий Бог заранее знал, что в создаваемом Им мире будет насилие и убийство, Он не хотел, чтобы было насилие и убийство, Он (всемогущий) мог создать мир с такой свободой воли, где нет насилия и убийства, но Он всё же создал мир, где есть насилие и убийство, потому что.. . потому что.. .

Потому что ты еретик! Тобой руководит сатана! Бог всё равно любит нас! И нам плевать на твою логику!!!

Ан
Анна

Да... Бог знал это... но создали себе проблемы сами люди...

Анастасия Зубова

Вы сам с собой беседуете?

Солнечный Зайчик

Бог создал совершенный мир, а человек выбрал ослушание Бога, то есть грех.

Николай Коженцев

В двадцать первом веке всё ещё верят древним еврейским народным сказкам. Ладно бы в тринадцатом веке. Тогда и книг, кроме Библии, не было. А сейчас смешно слышать суждения про какого-то всемогущего и всеведающего бога, которого никто никогда не видел и никто никогда не увидит.

Елена Кругляк

Я вам уже ответил - ---" 8 И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
9И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.... 15
И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его.
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.... 6
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.

Иляна Селезнева

Бог даровал человеку свободу выбора. Не все выбирают добро. Причина зла в мире- человек, а не Бог.

На
Наталья

Не надо врать, Бог не создал мир, где есть насилие и убийство.

Дарья Куликова

Немого ты неправ. Бог создал человека невинным ангелом, но знал, что человек полюбит больше самого себя, чем Бога Отца. И полюбит мир, больше чем истину. Поэтому зная это, он пошел на крест, чтобы спасти своих сыновей и дочерей. Вот такая Его Любовь к нам -Святая!

Ekaterina Degteryova

Пришли люди к Богу и спросили.
- Боже .Вот мы всё убиваем, насилуем, а Ты никаких мер не принимаешь. ?
-Вам что, не нравится убивать и насиловать ?
-О Боже, нет конечно.
- А зачем же вы тогда убиваете и насилуете.?

Дария Хакбердиева

бог и есть сам сатана

Bull Dozer

Свобода воли как раз и заключена в выборе добра или зла.

Антон Коршунов

нельзя было запланировать систему (если ты конечно нормальный "человек")...при которой страдают дети... если "позволяется"..."допускается"...что их морят голодом... насилуют... убивают... значит либо система не работает... либо она вышла из под контроля... либо "автор" забил на всё...или же автора просто нет....

Екатерина

Он косяки свои смывает просто.. поматросил и бросил.. как просто! (

Наташа Жирук

Вопрос в другом: вы атеист или богоборец? Если атеист, то какое вам дело до вымышленного персонажа?

Мария

Что касается всезнания и всемогущества Божьего - если Вы неверующий, то какое Вам до этого дело? В любом случае Его знания и мощь превышают мыслимую для человека.
Что же касается всеблагости (я об убийствах и насилии) , то Вам ли, жалкому человечишке, муравьишке-букашечке, толковать о Его помыслах?

Анастасия Шацких

похоже на истерику (

Светлана Воронина

Так и есть. Либо он всезнающий, либо не всезнающий.

Александр Winston

Ты не еретик и сатана тобой не руководит. Ты хочешь докопаться до истины, но истина только у бога. Мудрость прийдёт с годами.

Юрий Арчаков

что понято, то понято
думать о том, правильно ли оно - пустое

Екатерина Бадеева

Никаких богов нет!

Ju
Julia

Нет... Неправильно... Это потому, что как раз вы и есть еретик... Или я не прав? Тогда прошу прощения...

Юрий Козиков

Потому что душа будет расти только в естественных условиях...

Елена Мусик

Мы не можем этого знать, да и незачем.

Эль

у каждого есть выбор, какие поступки совершать

Oleg

Я тоже так понял.
См. диалог Пятницы с Робинзоном на религиозную тему из советского фильма.

Олег Тутаров

Есть и другой вариант. Богу все равно, как люди обращаются друг с другом. Это если бы человек начал вмешиваться и спасать жуков от поедания воробьями.

Дис Неизвестный

В такой последовательности есть неверное положение. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, и был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир. Зло в мире - это следствие несовершенства мира. И Бог вынужден сохранять это условие в мире. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Александр Булов

Это борьба светлого над темным, не познавший плохого, не познаит истинного хорошего.

Саша Кириенко

Что понимаете под злом? Может быть для вас зло, на примере ножика,? который для вас является оружием для убийства., хотя другие считаю тот же ножик, хорошим средством в быту, так как судить? Зло-это отсутствие добра, так же и тьма, ее нет, это всеволишь отсутствие света. Бог не создавал зло, Бог создал выбор, где человек может жить без добра-называемое злом.

Алексей Клочков

1. "Мир с такой свободой воли, где нет насилия и убийства" - это мир, в котором не существует свободы воли. Все люди, как и вообще все живые существа страдают исключительно по собственному недомыслию и по собственному желанию - никто, кроме них самих, в этом не виноват.

2. Вы, по-видимому (как и многие атеисты, богоборцы) путаете Бога и сатанинские лжерелигиозные организации, для вас это одно и то же. А лжерелигиозникам, собственно говоря, как раз этого и надо - они специально внушают доверчивым гражданам, что «адские муки» , или убийства, инквизиция, пытки, сексофобия — это всё якобы «от Бога» (отвращая тем самым людей от веры — в этом заключается их основная задача - и лично вы им отвращать людей от веры старательно помогаете) . В результате такие как вы запутавшиеся, обиженные на попов граждане начинают думать, что если они откажутся от веры, отвернутся от Бога, то жить станет «лучше».. .

Хотя на самом деле всё, конечно, наоборот.

Жаль, наверно когда (если) вы это поймёте - будет уже слишком поздно.. .

Shain Khasiev

ах, К РОЙТОВ это похоже на раздвоение личности))))

Людмила Демидова

Бог создал Рай, др. словами тот самый идеальный мир и человека по образу и подобию, но стирильного по знаниям. Первым для познавания было дерево познания добра и зла, но человек полез к нему раньше срока, хотя не разрешали и предупреждали о последствиях. Воля у человека не ограничена, но чтобы прийти к дереву жизни, бессмертию, нужно душу привести в порядок... как-сказано в Писании через пророков. хочешь-придешь, нет-в утиль.

Татьяна

Веришь? Не кричи....

Mария Олеговна

подай на него в суд

Алексей Пасечный

Бог?
В созданном им мире?
Вы до сих пор еще живете в сказках и мифах?

Шеннепей

Аминь! :))

Виктор Ильин

для Бога. не существует времени. Он вне времени, время существует для нам. Если бы Он был подвержен времени Он не был бы Богом. если у человека отнять свободу, то наверно мир станет лучше. мы не сможем убивать не рожденных детей, устраивать войны, инквизиции, гадить везде где находимся. Но человек думает, что без Бога он построит идеальный мир, но это утопия.

Маргарита Васильева

так Он и даровал свободу - выбор вам известен

Азер Халилов

Он не мог создать мир без насилия и убийств, ибо люди -грешны, и будут грешить, чтобы не произошло и не мог он создать мир без зла и добра, потому что это извечные движетили жизни.

Дмитрий Мищерский

Создатель создавал безгрешными Людей, а змей искуситель ввёл в грех!

Илья Рабенко

Бог не создавал такой мир, этот мир полным насилия и убийства мы сделали сами. Но всегда есть право выбора.

Дмитрий Листопад

Ошибка в самом начале. Бог не знал что в создаваемом мире будет насилие и убийство...

Светуська Пушистик

А я в другом мире живу O.o

потому что это кому-то выгодно

Екатерина Романова

Кстати, я задам вопрос еще проще. Человек-человеком, плюнули и забыли. А вот почему безгреховные животные убивают друг друга?

Татьяна Сущевская

Твои рассуждения про несовершенный Мир от духовного невежества...

Tanushka Skorokhodova

Глупец! Зло и добро, Бог создал для того чтобы человек понял кто он, через выбор добра или зла, в сравнении узнал, Что есть добро и зло. Если бы не было горького, ты бы не знал что есть сладкое, если бы день не заканчивался, то ты бы никогда не видел звезд.

Анастасия Акубардия

Ну так возьми и помири людей!!!. Если ты такой умный!!!.

Roman

это типа из разряда "...тихо сам с собою я веду беседу.. " ?

Сергей Золотов

Посмотрите:
http://dobro-i-zlo.narod.ru/stati/otkudazlo.htm
Вот так всё просто...