Shain Khasiev

Задачка по теорверу2)

Есть три независимых события происходящих с вероятностями 0.7, 0.8 и 0.9. Найти вероятность того что произойдет из этих трех одно событие.

Мажинова Оксана

В этих делах я, можно сказать, ни "бе". ни "ме". Но вроде вывел такую формулу: Р= р1+ р2+ р3- 2(р1р2+ р1р3+ р2р3)+ 3р1р2р3. Уже несколько дней, как у меня калькулятор усел, но вопрос интересный, и потому постарался от руки подсчитать. Ответ вроде 0,032= 3,2%. Разъяснения, уж извини - лень: не может быть, чтобы такие задачи спали с неба. Есть учебники, по которым учились мы все.