Марина Левина

почему путевой костыль такой формы, а не какой нибудь другой с точки зрения теоритической механики

Nimphomanka.s S

А какой еще формы может быть гвоздь с точки зрения теоретической механики? Шляпка, цилиндр, схождение на конус. Лучшее враг хорошего.

Николай Илюшкин

А чтобы рельсы от шпал не отваливались, ведь под стотонной нагрузукой обычные цилиндрические гвозди будут выпрыгивать, а костыль нет (но по крайней мере не после прохода одного состава) . А вообще деревянные шпалы и костыли это уже прошлое, сейчас везде железобетон и путевые шурупы.

Сергей Рожнов

какой костыль! ?
ентот?

или ентод?