Павел Андреевич

Из каких веществ изготавливают проводники. применяемые на практике?

Игорь Жаров

в подавляющем большинстве случаев это медь. серебрят (иногда и золотят) выводы радиодеталей для лучшей паяемости, золочение - когда нужен хороший контакт разных деталей (разъёмы) или что-то типа высокочастотных резонаторов. золотые проводнички также могут быть внутри микросхем.
алюминиевая проводка также существует, но имеет много недостатков (меньшая прочность, окисляется в местах контактов)

Алексей Брусов

Константан, золото, серебро.

Extra Player

медь платина алюминий...