Дмитрий Орлов

При возникновении, каких пожаров применяют огнегасящее вещество - пар? ? (Пожалуйста, надо точный краткий ответ!!!!)

Румия

Водяной пар применяется главным образом для тушения пожара в труднодоступных и закрытых отсеках, помещениях, трюмах, танках (цистернах) . В процессе тушения пар, заполняя помещение, разбавляет и вытесняет из него воздух, препятствуя таким образом процессу горения; капли воды, содержащиеся в насыщенном паре, испаряются и поглощают тепло, охлаждая очаг пожара.