Ri

нужно ответить срочно на эти вопросы пожалуйста: какие газообр вещества используют для тушения пожара? самый активный

Наталья Снеткова

Насколько я знаю - только ДВА
1. Углекислый газ, он же диоксид углерода, CO2 (в углекислотных огнетушителях)
2. Фреоны (нашумевшая смерть задохнувшегося матроса на подводной лодке)

To
Toru

про фреоны слышал

Yula Bobrovskaya

Углекислота самый распространенный.
Хладоновые системы (используют Хладон) , часто используют например в системах пожаротушения северных.
Инертные газы - азот, аргон и инерген (смесь из азота, аргона, и з углекислого газа)