Лискачев Дмитрий

В каких областях технологий используются радиоактивные вещества?

Николай Микешин

В электроэнергетике, в науке, в оружии, в пищевой промышленности.

Алексей Симонов

В медицине. В истории, археологии, палеонтологии - метод радиоуглеродного определения возраста объектов.

Александр Андрусенко

В мирных областях только в рентгене в медицине и в рентгеноскопах, проверяющих металлические изделия, скажем баллоны высокого давления и им подобные на наличие микротрещин и каверн в металле, ну и понятно в атомных реакторах на электростанциях и атомных кораблях и подводных лодках, хотя последнее утверждение несколько не право, так как атомоходы в основном военная техника.... А в военной технике так для применения расщепляющихся веществ так просто изобилие, тактические и стратегические снаряды и боеголовки, классика, подпитка боевых лазеров с ядерной накачкой, можно сказать что новое, разработка новых видов оружия с использованием портативных элементов на основе расщепляющихся материалов, это уже секретные разработки, так же как и портативные источники питания, в основном для боевых нужд....