Ксения Сергеевна

Где сейчас используется вещество диоксидиаминоарсенобензолдихлоргидрат? Если используется.

Кто знает?
Погуглил, мало информации. Пишет только, что это слово из рассказа "человек который не спит". Применялся против одной разновидности тифа. А как сейчас? Гдеииспользуется?

Евгений Миргаязов

В вас самом ))) это органическое соединение, которое вырабатывается головным мозгом в процессе работы. От количества этого соединения в организме зависит утомляемость человека и проявляется потребность в сне (с).