Светлана Васильева

Какие вещества, относящиеся к классу солей, есть в вашем доме, какие используются на дачном участке и в саду.

Задание по физике, 6 класс.

Юля Юльковна

В саду используется соль серной кислоты -сернокислая медь или медный купорос. В смеси с гашеной известью называется Бордосская смесь и используется как эффективное средство борьбы с садовыми вредителями (кроме тех, кто двуногие... ) ну а дома- натрий/хлор

Оксана

Из солей у меня только поваренная соль и сода

Дмитрий Берестовой

Сода-это щёлочь. Дома есть поваренная соль, так же соли для ванн. А на даче используются удобрения, которые так же принадлежат к классу солей

Марина Толстикова

Практически все удобрения помимо названного.

Ирраклий Андропников

У меня есть удобрения дома. нитраты соли

Валерий Зайцев

Надоест по клавишам щёлкать.