Татьяна

Можно ли в ГИА сдать только 3 предмета?

Можно ли в ГИА сдать только 3 предмета, (т. е. 2 обязательных и 1 по выбору) если после 9 класса ты идешь в колледж? (В колледже тебе нужно 2 предмета, например: русский - обязательный и история - по выбору)

Кристина Плечко

Нужно сдавать четыре, но в этом году была такая хитрость: сдавали математику, а там модули алгебры и геометрии, в итоге в зачет только оценка по алгебре! а вот если бы на геометрию по выбору записались, то так сказать 2 в 1! Сразу бы и геометрию махом сдали, а так черт знает что вышло: если нет по геометрии 2 баллов, то два за экзамен, а если сдал, то выбирается только оценка за алгебру: если ничего не изменится, то в следующем году нужно пользоваться ситуацией!