Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Как сдать ГИА? Как сдать ГИА? Сколько нужно набрать баллов на ГИА, чтобы поступить на дизайнера?

Дмитрий Ткачёв

ГИА – государственная итоговая аттестация, которую проходит каждый школьник. Обычно у девятиклассников возникает паника перед сдачей аттестации. Они лихорадочно начинают задавать вопросы, интересоваться тем, как же можно сдать ГИА? Что предпринять, чтобы оценка была «хорошо» или «отлично» , как попасть в престижный профиль, который открывает широкие возможности?

Для того чтобы сдать ГИА, необходимо выучить все, что требуется. Просто придти и сдать. Однако нам гораздо легче найти обходные пути, потрать гораздо большее время на поиски человека, который бы мог взять деньги за оценку, накопить достаточную сумму. Действительно, так появляется хоть какая-то надежда, что девятиклассник сдаст гиа. Однако если вы посадите его за учебники, скажете, что все только в его руках, он сможет выучить все, что предлагается, так как образовательные стандарты не требуют от подростков невозможного.

Начинайте заниматься со своим ребенком заранее. Всем известно, что в конце 9 класса выпускника ожидает гиа. Так, есть ли смысл откладывать подготовку к аттестации на последний момент? Итак, в начале года, наметьте примерный план подготовки. Для этого разделите весь учебный год на несколько этапов. Один этап – это один месяц. Исключите время, когда школьник будет находиться на каникулах. В это время он должен отдыхать, набираться сил и энергии. К тому же время, отведенное для отдыха, можно тратить на повторение пройденного материала. Если ваш ребенок будет хорошо осваивать новые знания, то повторение пройденного не будет вызывать у него особых сложностей.

Готовиться к гиа вы можете самостоятельно, но лучше нанять для этих целей репетитора. Во-первых, вы можете забыть кое-какой материал, не всегда находить свободное время для занятий. Так, ваш школьник может расслабиться. Во-вторых, далеко не все девятиклассники понимают, что сдача гиа – это только их обязанность. Порою, когда родители контролируют каждый шаг своего ребенка, школьникам кажется, что аттестацию он сдают не для себя, а для родителей. Поэтому вы можете нанять репетитора для своего школьника. Да, это встанет вам в определенную сумму денег, но тогда вы будете знать, что ваш ребенок действительно получает знания. Бывает, что когда родители слушают то, что их ребенок выучил в течение дня, они абсолютно не вникают в рассказ. В итоге, получается, что ваш школьник говорит первое, что взбредет ему в голову, применяя при этом научные термины. Вы видите, что школьник говорит умными фразами, хвалите его и отпускаете.

Репетитор же никогда не допустит подобного халатного отношения к учебе. Он четко знает все предметы, сможет выявить уровень знаний относительно среднего стандарта образования.

http://fashionforyou.ru/gai

===========================================
о наборе баллов...

смотря по какой системе будут оценивать
1 способ: баллы ставятся 2, 1, 0
4, 3, 2, 1, 0 и т. д.
тогда 5 ставится с 22 баллов, а 4 с 16 баллов
2 способ: баллы ставятся 2, 0
4, 3, 0
6, 5, 0
тогда 5 ставится с 16 баллов, а 4 с 8 баллов