Игорь Вирт

?.как все любили копать в чужом заду---присмотрелись бы к своему глазУ.. СМ+

Беспрецедентный коррупционный скандал перекроил политическую карту страны
№25 (1115) 22.06—28.06.2013
ЛИЛИЯ КУРИННА
Премьер-министр Чехии Петр Нечас решил оставить свою должность в связи с коррупционным скандалом, затронувшим его окружение. В частности, близкой соратнице П. Нечаса, руководителю администрации премьера Яне Надьовой предъявлены обвинения в коррупции и злоупотреблении властью. Кроме нее арестованы еще 8 чиновников, приближенных к премьеру.

Последние 20 лет Чехия не знала таких громких скандалов, связанных со злоупотреблениями в высших эшелонах власти. Поэтому серия арестов высокопоставленных чиновников для многих стала неожиданностью. 12—13 июня полиция задержала 8 человек из близкого окружения премьер-министра страны П. Нечаса. Их подозревают в злоупотреб­лении служебным положением и коррупции. Как передает радио «Свобода» , если подозрения подтвердятся, арестованным грозит от 1 года до 5 лет заключения.
По данным СМИ, операция чешской полиции по борьбе с организованной преступностью готовилась в течение 2 лет. Около 400 правоохранителей провели обыски в помещениях Министерства обороны, Министерства финансов, мэрии Праги, а также в Коммерческом банке Чехии. По информации... .

какое небо голубое...

Вика Флеринская

мдя... новая форма вопроса. а вы дражайший похоже взяли на себя миссию судьи.