На
Наталья

?.бей своих--чужие боятся будут, как то все очень знакомо? см+

Израиль объяснился насчет своего самого таинственного узника - погибшего в тюрьме "заключенного X"время публикации: 11:03
последнее обновление: 11:15

В связи со скандалом вокруг гибели в 2010 году в израильской тюрьме таинственного"заключенного X", являвшимся, по некоторым данным, гражданином Австралии, власти Израиля выпустили официальное заявление. Правда, на подробности поскупились, признав лишь факт содержания под стражей иностранца. Зато в Австралии, считающейся родиной погибшего заключенного, про него известно много интересного. Ответов на главные вопросы общественность пока не получила.

Министерство юстиции Израиля официально подтвердило информацию о том, что два с лишним года назад в тюрьме действительно покончил с собой заключенный, имя которого не раскрывается по соображениям безопасности. В сообщении минюста упоминается лишь, что он имел двойное гражданство - какое, также не уточняется, сообщает NEWSru Israel.

При аресте "заключенного Х" были соблюдены все необходимые процедуры, его семья была немедленно поставлена в известность об его аресте, а затем – о его смерти, настаивают израильские власти. Они также подчеркивают, что в тюрьме заключенный как гражданин Израиля находится по решению суда, наделенного соответствующими полномочиями, и что самоубийство было признано причиной смерти по итогам экспертизы.
какое небо голубое....

Наталья Голубева

"Бей своих - чтоб чужие боялись"!
До чего же знакомая песня!
США, как всегда, постарались.
А без них - никуда, - ну, хоть тресни.

Мы - планета замыленных глаз:
Тель-Авив, Вашингтон иль Сидней.. .
Жалко парня, скажу без прикрас.. .
Потому что отсюда - видней.