Виталий

А вы знали, что отношение к ментам, как к мусору, не имеет отношения к мусору?

Как к таковому. Что МУСор - был до революции Московский Уголовный Сыск?

Татьяна Сафрина

Мусора все - пидорасы

Jasur Umarov

Оскорбительные прозвища сотрудников милиции
Во всех странах мира милиционерам придумывают своеобразные прозвища например: мент, легавый, фараон, мусор, федерал, ардум, цыпочка. Жаргонное слово «мусор» произошло от аббревиатуры МУС — Московский уголовный сыск. Потом организацию переименовали в МУР, но слово «мусор» осталось. Также сотрудников милиции в России иногда называют «легавыми» , из-за того, что раньше агенты уголовного сыска для маскировки носили нашивки охотничьего общества с изображением легавой собаки.

Yula Bobrovskaya

Открыл блин Америку. Расскажи еще почему они "легавые"