Сергей Смагин

Как очистить фотографию от фломастера?

Ребенок с фломастером добрался до фотографий. Все фото изрисовал. А выбрасывать жалко, фото в единственном экземпляре (((

Саша

если фото на принтере напечатано - то врятли чегото можно сделать
а если фото настоящее то можно спиртиком попробовать

Алексей Петров

фломастер хорошо оттирается туалетной водой

Алла С

Если долго мучиться, может и получится. Фотошоп. Если не сильно все закрашено.

Мария Ефремова

Поискала в инете - ничего подходящего не нашла, все способы очистки от фломастера не годятся для фотографий.. . Есть идея, как сохранить фотографии: оцифровать их, занести в компьютер и с помощью фотошопа убрать следы фломастера. Думаю, что в данной ситуации это, пожалуй, единственный результативный способ не утратить их.. . Потом ты можешь снова их отпечатать.. . ребенка ругать не нужно, возможно именно сейчас в нем просыпается художник )))

Лана Беликова

Фото старое покрыто слоем желатина. Любая протикра удалит этот слой и фото испортит. Сканируйте на компьютер, обработайте в любом фото-редакторе и отпечатайте. Оригинал в полиэтиленовый пакет и на сохранение в тёмное место.