Алена Зиброва

Почему суды дают православным большие сроки, чем атеистам?

Ксения Нилова

Дорогомиловский суд Москвы вынес обвинительный приговор иеромонаху Илие (Павлу Семину) , сбившему насмерть двух человек в ДТП на Кутузовском проспекте и приговорил его к трем годам колонии общего режима.

Семин признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее смерть двух и более лиц) , сообщает «Интерфакс» .

Прокурор в ходе прений требовала назначить Семину наказание в виде лишения свободы в колонии общего режима сроком на шесть лет, защита обвиняемого наставала на двух годах колонии-поселения.

Также суд взыскал в виновника ДТП по 500 тысяч рублей в пользу вдов погибших в счет компенсации морального вреда.

Потерпевшие по делу о ДТП опасаются, что уже в августе этого года Семин будет освобожден условно-досрочно. «В августе он может подавать документы об условно-досрочном освобождении, он может быть освобожден. Этот приговор слишком мягок, мы его обязательно обжалуем» , — цитирует РИА Новости адвоката одной из потерпевших сторон Людмилу Айвар.

Резонансное ДТП на Кутузовском проспекте произошло 15 августа прошлого года. По версии следствия, Семин проигнорировал знаки «Дорожные работы» , «Сужение дороги» , «Объезд препятствия» и на скорости 140 км/ч влетел в ехавшую на встречу Skoda Octavia. После столкновения его автомобиль сбил трех дорожных рабочих, двое из которых погибли. После этого Семин скрылся с места происшествия, однако вскоре был задержан.

Людмила Дмитриева

ибо церковь по ходу отстегивает кому то из чиновников

Ри
Римма

Я, конечно, заранее извиняюсь.. . но как вам вообще пришла в голову мысль сравнивать хулиганство и двойное убийство (пусть непредумышленное)?!

Александра Багишева

судя по вашей картинке, у вас с головой плохо. вы кого с кем и что с чем сравнивали?

Alexandra

Пример не корректен.

Вероятно вы имели ввиду почему святоше дали всего 3 года?

Александра Гуревич

Очень грустный у Вас сарказм, получился. Да, нет, я понимаю.. . жизнь такая.

Танюшка

Меня всегда удивлял УК моей страны, где за взятку можно получить больший срок чем за убийство.

Александр Андреев

Если выйдет через полтора года (условно-досрочно) - то меньше.

Mamed Mamedov

Кому больше дано, с того больше и спросится.

На
Настя

Ты что забыл в какой стране живешь?!

Лена Шаймардянова

Кого Бог больше любит, того и наказывает жестче, для профилактики заболевания.