Яна

Вопрос по договору займа

Здравствуйте, подскажите дала в долг подруге 100 тыс, заключила договор займа нотариальный. Срок возврата по договору 1 июля 2010 года. Прошло почти 3 года, деньги не отдает, нигде не работает. В суд надо до истечения 3 лет подать? или потом уже поздно будет ?

Ра
Раушана

да. срок исковой давности установлен по закону 3 года. потом может быть поздно. нужно будет доказывать что срок пропущен по уважительной причине, которая мешала обратиться в суд.

торопитесь! советую обратиться к юристу!