Румия

Помогите! ! Проблема со звездой на распредвале мопеда альфа!!

Я решил добраться до поршня своего мопеда, дабы посмотреть всё ли там в порядке, ибо со стороны цилиндра был слышен характерный стук. Как вы знаете, сбоку, в головке цилиндра, с правой стороны, стоит цепь распредвала и звезда. Так вот: я скрутил 3 гайки на звезде, достал её, потом снял головку и цилиндр. Однако когда решил ставить всё на место, то эта звезда никак не хотела налазить на своё место! Как будто цепь стала короче и не достаёт! Я пытался сделать всё: и давить отвёрткой, и бить молотком, и киянкой и чём только не пытался пропихнуть её туда - всё без толку. Помогите, что это может быть? Почему она не одевается? Цепь вытянуть больше не получается, она просто не тянется. Что делать???

Лара Гусейнова

надо было кувалдой ударить посильнее. Нет мопеда - нет проблемы.

натяжитель цепи грм выкрути ёмоё...

Святослав Чарыев

Натяжитель цепи ГРМ на ходится не далеко от крышки для слива масла.